martes

UCRANIA 2014. Noticias - 2


Las 20 canciones finalistas de Ucrania:

La televisión pública de Ucrania ha publicado hoy el nombre y el título de los artistas y las canciones que competirán el próximo sábado en la final nacional para representar a Ucrania en el festival de Eurovisión 2014 que tendrá lugar en Copenhague. 

La gala podrá ser seguida en directo a través de la página web de la televisión pública ucraniana, NTU a partir de las 11:15 h CET.

Los nombres de los artistas y los títulos de las canciones son:
1 - duet "Anna Maria" - 5 Stars Hotel 
2 - Roman Polonsky - WANTED DEAD or ALIVE 
3 - ULI RUD - Tsvetok
4 - Marietta - It's my live
5 - Stas Shurins - Why
6 - Anatoly Shparov - Waiting for you
7 - Natalia Valevska - Love makes you beautiful
8 - Lisa Vassabi - No fear
9 - Vladimir Tkachenko - Be where you are 
10 - Shanis - My Soul
11 - Victoria Petrik - Love is lord
12 - Eugene Litvinkovych - Strelyannaya Bird
13 - group "NeAngely" - Courageous
14 - Illariya - I'm alive
15 - Tanya Shyrko - Let Go
16 - Tanya Burke - Believe me
17 - Mary Yaremchuk - Tick-Tock
18 - Victor Romanchenko - At the edge of the abyss
19 - Anna Khodorovska - If there is love 
20 - Dennis Lyubimov - Love


Así pues, el próximo sábado conoceremos la primera canción que competirá en la edición número 59 del festival de Eurovisión.
 
The Ukrainian 20 songs finalists:
 
The Ukrainian national broadcasting has published the title of the twenty songs and artists that will be compete next Saturday to get the golden ticket to represent Ukraine in the forthcoming edition of Eurovision Song Contest

You can follow the song via web in the site of Ukrainian national broadcasting, NTU at 11:15 h CET.

The performers and the titles of the songs are:
1 - duet "Anna Maria" - 5 Stars Hotel 
2 - Roman Polonsky - WANTED DEAD or ALIVE 
3 - ULI RUD - Tsvetok
4 - Marietta - It's my live
5 - Stas Shurins - Why
6 - Anatoly Shparov - Waiting for you
7 - Natalia Valevska - Love makes you beautiful
8 - Lisa Vassabi - No fear
9 - Vladimir Tkachenko - Be where you are 
10 - Shanis - My Soul
11 - Victoria Petrik - Love is lord
12 - Eugene Litvinkovych - Strelyannaya Bird
13 - group "NeAngely" - Courageous
14 - Illariya - I'm alive
15 - Tanya Shyrko - Let Go
16 - Tanya Burke - Believe me
17 - Mary Yaremchuk - Tick-Tock
18 - Victor Romanchenko - At the edge of the abyss
19 - Anna Khodorovska - If there is love 
20 - Dennis Lyubimov - Love

So, next Saturday we will know the first song that will be compete in the 59th edition of Eurovision Song Contest.

By Mario Garcia

No hay comentarios:

Publicar un comentario