jueves

MOLDAVIA 2015. Noticias - 3


50 canciones para Moldavia

La televisión pública de Moldavia, TRM, ha publicado los nombres de las 50 candidaturas que lucharán por estar en la preselección de Moldava.

El próximo 17 de Enero pasarán por una audición ante un jurado de expertos y será entonces donde se seleccionarán a los candidatos finales para representar a Moldavia en la 60 edición del Festival de Eurovisión.

Al final de este post puedes ver la lista de las 50 candidaturas preseleccionadas y puedes escucharlas aquí. 


50 songs to Moldova 
 
The Moldovan National Broadcaster, TRM, has published the name of the 50 entries that will fight for be in the Moldovan National Selection.

Next January 17th they will have to attend an audtion in front of an expert jury and will be then where they will select the final entries to represent Moldova in the 60th edition of Eurovision Song Contest.

Here you can see the list of the entries preselected and you can listen them here.
Andi Fraggs - One Song
Anewta C - Unshakable
Anişoara Volînschi - Vocea Inimii
Asifa Lahore - You And I
Carolina Gorun - Sublime
Cezara - Am Devenit Straini
Christopher Wortley - Here And Never
Cristina Serbin - Moldova
Dana Markitan - Love Me
Dana Markitan - In Ochii Tai
Diana Brescan - Up And Down
Doinita Gherman - Inima Fierbinte
Domenico Protino - Let Me Fly
Doredos - Maricica
Edict - Our Star
Eduard Romanyuta - I Want Your Love
Egor Luts - The Queen Of The Road
Glam Girls - Magia
Igor Ni - What A Woman
Irina Kitoroagă - I’m Gonna Get You
Julia Sandu - Fire
Katalina Rusu - Seventeen
Kitty Brucknell - Remix
Kitty Brucknell - Yearning
Lidia Isac - I Can't Breathe
Marcel Roşca - Feelings Will Never Leave
Martin Milnes - Surrender
Max Zavidia - Doar Cu Tine
Mevv - Paralel
Michael Ra feat. Raby - Good Time
Mihaela Andrei - About Love
Miss M - Lonely Stranger
Natalia Moraru - Belong To You
Nicollette Fyo - Love Is From Heaven
Olea Roshe - Nu
Raby - Hero
Raby - Mereu Împreună
Rodica Aculova - My Light
Samir Loghin - Uit
Serj Kuzenkoff - Danu Nazdravanu
Stela Boţan - Save Me
Sunstroke Project - Lonely
Sunstroke Project & Dj Michael Ra - Day After Day
Tatiana Popa - Love You Not
Tudor Bumbac - Trandafirii Albi
Valeria Paşa - I Can Change All My Life
Vasile Muntean - Stai Cu Mine
Vera & Diana Popa - Faith
Veronica Vişnevscaia - Like A Flame
Vitalie Todiraşcu - Tu Singura

Fuente: eurovision.tv
 By Mario Garcia

No hay comentarios:

Publicar un comentario